Петербургский театр эстрады имени Аркадия Райкина отметил 80-летие

11:35 сб, 05 октября, 2019

Любовь Совершаева, временно исполняющая обязанности губернатора Петербурга, поздравила c юбилеем коллектив театра эстрады имени Аркадия Райкина. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Сегодня в этом зале собрались друзья легендарного и всеми любимого Театра имени Аркадия Райкина. Все эти годы ленинградцы и петербуржцы шли на Большую Конюшенную за хорошим настроением, оптимизмом, за шутками и жизнерадостной музыкой», - сказала она.

Любовь Совершаева отметила, что театр получил огромную популярность благодаря Аркадию Райкину. «Всю свою душу, все свое сердце в течение 40 лет он отдавал своему детищу», - сказала врио губернатора. Она напомнила, что на сцене Театра эстрады выступали великие артисты Леонид Утесов и Клавдия Шульженко. Здесь начинали свою карьеру и оттачивали мастерство юмористы Михаил Жванецкий, Роман Карцев, Виктор Ильченко.

Любовь Совершаева подчеркнула, что сегодня театр под руководством художественного руководителя Юрия Гальцева поддерживает и продолжает славные традиции, заложенные много лет назад. «И все так же петербуржцы идут на Большую Конюшенную, чтобы посмотреть удивительную премьеру, прекрасный спектакль, чтобы услышать искрометные шутки, потом их цитировать и говорить, что впервые услышали их из уст Юрия Гальцева на сцене Театра эстрады. Потом эти фразы разносятся средствами массовой информации, становятся «шутками дня» и запоминаются на всю жизнь», - сказала временно исполняющая обязанности губернатора Петербурга.

Она вручила Юрию Гальцеву Почетную грамоту губернатора Петербурга. За большой вклад в развитие искусства и культуры в Северной столице благодарности также удостоился коллектив Театра эстрады. Любовь Совершаева пожелала театру дальнейшего процветания, премьер и сюрпризов в новом сезоне. «Я желаю, чтобы ваш театр всегда имел своего зрителя. И сегодняшний переполненный зал говорит о том, что этот зритель у вас есть», - добавила она.

Поделиться в соцсетях