Ремонт участка линии Петербург - Москва увеличит скорость движения поездов

12:59 вт, 01 октября, 2019

В 2019 году на высокоскоростном участке Октябрьской железной дороги (ОЖД) проводится планово-предупредительный ремонт почти 300 км пути. До 27 октября, в частности, будут капитально отремонтированы 35 км пути и заменены 40 стрелочных переводов, сообщили в пресс-службе ОЖД.

В частности, на линии Петербург – Москва ведутся работы по укладке рельсов повышенной прямолинейности с использованием сконструированного специально для скоростного пути рельсового скрепления. Благодаря этому будет увеличена скорость движения и пропускная способность пути.

Также во время ремонта пройдет выправка пути и очистка щебеночного балласта с помощью современных щебнеочистительных комплексов ЩОМ-1400 и RM-80.

В местах с неустойчивым земляным полотном будет уложен полимерный нетканый материал. Он позволяит повысить несущую способность основной площадки земляного полотна и избежать деформации железнодорожного пути в процессе эксплуатации.

Поделиться в соцсетях