Петербургский «Лес Победы» пополнили 75 елей

12:17 пн, 30 сентября, 2019

В Пискаревском лесопарке прошла всероссийская акция «Лес «Победы», в рамках которой были высажены новые деревья. Участие в событии приняли председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский, начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексей Эглит, председатель регионального отделения общественного экологического движения «Зеленая Россия», инициировавшего акцию «Лес Победы», Олег Афанасьев, а также ветераны, кадеты, и представители казачества. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

В 2015 году во время акция «Лес Победы» в Петербурге было высажено 3000 деревьев. В преддверии 75-летнего юбилея Великой Победы зеленые насаждения города пополнят около 6000 молодых деревьев и 5000 тысяч кустарников. В рамках акции в Пискаревском лесопарке было высажено 75 елей.

Всего в России планируется высадить 27 миллионов деревьев – по количеству погибших ради Победы в Великой Отечественной войне.

«Высаживая эти деревья, мы сердечно благодарим тех, кто отстоял нашу свободу, наше право радоваться и быть счастливыми. Кто приближал победу на фронте и в тылу, кто отдал за это жизнь. Нам нести знамя дальше. Не пасовать перед трудностями, верить в себя, любить свою родину, свой город, помогать друг другу», - отметил Владимир Рублевский, открывая мероприятие. Также он добавил, что петербургские садовники обеспечат самый качественный уход за молодыми посадками.

Поделиться в соцсетях