Статуэтка ангела из Любашинского сада отправилась на ремонт

09:21 пт, 27 сентября, 2019

Жители Калининского района обеспокоены пропажей фигурки ангела из Любашинского сада. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на информацию, опубликованную в социальных сетях. В администрации Калининского района объяснили ситуацию: фигурка не была украдена, она отправилась на ремонт.

Металлическая статуэтка служит украшением одной из скамеек. Ее установили в саду минувшим летом в рамках работ по благоустройству зеленой зоны.

В социальных сетях петербуржцы уже успели выразить свою обеспокоенность по поводу пропажи – небольшая скульптура пробыла в саду недолго, но уже успела полюбиться горожанам. Однако потока желающих сфотографироваться или посидеть рядом с фигурой оказалось так много, что реставрация ангелу потребовалась очень быстро.

«За месяц, что работает новый фонтан, Любашинский сад посетило несколько десятков тысяч петербуржцев. И все с удовольствием фотографируются с ангелом в беседке, обнимают его и загадывают желания. Крепления не выдержали», - рассказали в пресс-службе администрации Калининского района.

После усиления креплений ангел вернется на свое прежнее место.

Любашинский сад был обновлен в этом году. Здесь появился первый в городе пешеходный фонтан с беседкой.

Поделиться в соцсетях