Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Экологические службы Петербурга вывезли на утилизацию 860 кг химических отходов

13:29 пн, 23 сентября, 2019

За минувшую неделю экологическая аварийная служба СПб ГУП «Экострой» получила 180 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. Об этом сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. В результате этих выездов они отправили на утилизацию 3,2 килограмма металлической ртути, 860,5 кг химических отходов и 1 медицинский термометр.

Сотрудники экослужбы города провели замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 13 адресам. Превышений предельно допустимых концентраций зафиксировано не было.

Кроме того, экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» ликвидирована аварийная ситуация, связанная с разливом жидкости неизвестного состава из бесхозных емкостей с химическими отходами на контейнерной площадке Колпинского района. Территория обработана сорбентом, на утилизацию вывезли 165 кг отходов.

На берегу реки Охты экологи ликвидировали разлив отходов и отправили на утилизацию 680 кг бесхозных химических отходов.

Из квартиры на Васильевском острове специалисты «Экостроя» вывезли на утилизацию 12 кг ртутьсодержащих отходов и 1 термометр. Также от жителя Василеостровского района принята на утилизацию ёмкость с металлической ртутью массой 3,2 кг.

Ликвидированы аварийные ситуации, связанные с разливом ртути из разбитых медицинских термометров в Красносельском и Ломоносовском районах.

Также сотрудники экологических служб расчистили городские водоемы от водной растительности и наплавного мусора с акватории водных объектов города. Всего собрано 121 кубометров отходов.

Представители ГУП «ПИЛАРН» за минувшую неделю установили боновые заграждения на акватории реки Смоленки в районе Наличного моста, проверили информацию о загрязнениях в акватории реки Охты, Невы, прудов в парке Авиаторов и в саду на улице Ольги Форш.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:56
На улице Грибалевой благоустроили место нарушений парковки на газонах
17:10
Всероссийский день ходьбы в Московском парке Победы собрал 1000 участников
16:38
Мемориальную доску в память о погибших в СВО петербуржцах открыли в Андреевском соборе
15:50
Петербургские летние студотряды завершили летний сезон
Еще новости
Статьи на тему
07 апреля, 19:15
Более 23 тонн опасных отходов собрали экологические службы за неделю
07 апреля, 20:56
Экологи Петербурга приняли свыше 450 обращений от горожан за неделю
07 апреля, 21:21
В устье реки Смоленки собрали 800 килограмм нефтепродуктов
08 апреля, 18:20
Больше тонны старой одежды сдали в экобоксы на вокзалах Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять