Петербургских исполнителей приглашают поучаствовать в вокальном «НЕконкурсе»

10:55 пн, 23 сентября, 2019

Арт-мастерская «ПYЛЬС» приглашает молодых петербургских исполнителей поучаствовать в вокальном «НЕконкурсе». 17 октября, 5 декабря и 6 февраля певцы выступят на тематических творческих встречах, по итогам которых жюри сформирует программу гала-концерта. Участников ждут семинары и мастер-классы, работа над сценической подачей, выступления на крупных городских событиях и возможность записать свой трек в студии, рассказала в интервью Городу+ создатель проекта Юлия Карева.

«Мастерская создана для творческого развития талантливой молодежи. Мы набираем вокалистов от 16 до 30 лет, которые уже имеют опыт выступлений и хотят продолжать путь. Они исполняют свои авторские композиции или то, что нравится им самим. Мы даем им для этого площадку и ресурсы: живой звук, концерты, уроки, рекомендации, что подправить, к кому обратиться. Но есть и некий соревновательный дух. Весь год на наших встречах мы отбираем лучших и составляем из них по итогам гала-концерт», – говорит руководитель.

Первая встреча сезона пройдет 17 октября 2019 года, ее тема – «Песни с историей». Здесь участникам предлагается не просто исполнить любимую композицию, а прочувствовать и пережить ее смысл. По словам Юлии Каревой, главные вопросы, на которые должен ответить каждый музыкант: «о чем я пою?», «для кого я пою?» и «зачем я пою?». Только поняв это, вокалист сможет максимально раскрыть свои способности и рассказать голосом целую историю.

Второй вечер будет называться «В тренде» и состоится 5 декабря. Для этой встречи участникам придется переосмыслить любой из хитов трех последних лет. И, наконец, третий концерт на тему «На пределе» мастерская проведет уже в 2020 году, 6 февраля. Здесь каждый исполнитель попробует преодолеть свои страхи и комплексы и спеть именно ту песню, за которую он раньше по каким-либо причинам не решался взяться. Это может быть ключевая композиция любимого артиста, эмоционально откровенный номер или просто песня с особенно сложным вокальным рисунком.

«Каждый год мы хотим удивлять все сильнее и сильнее. Рамки встреч очень широкие, каждое выступление – это всегда сюрприз. У нас очень весело, ребята не ощущают давления соревнований, а просто выдают, что могут. А мы уже собираем из этого картинку, делаем некую режиссерскую канву. Участие в гала-концерте – это лишь приятный бонус, но не самоцель. Но если вы искренни, открыты, если любите то, что вы делаете, верите в это, то, конечно, вам прямая дорога на гала-концерт», – объясняет Юлия Карева.

«ПYЛЬС» приглашает состоявшихся вокалистов. Его цель – не научить петь с нуля, а сделать из молодого человека настоящего артиста: привить ему уверенность, чувственность, научить держаться на сцене, записывать песни и работать с живым музыкальным коллективом. После занятий в мастерской многие участники создают cover-группы или собственные коллективы и зарабатывают на жизнь своим голосом. А чтобы подготовиться к участию в этом проекте, руководитель советует посещать бесплатные вокальные и хореографические студии в районных подростково-молодежных центрах Петербурга. Такие секции есть, например, в ПМЦ «Калининский», на базе которого возник «ПYЛЬС».

Узнать подробности проведения «НЕконкурса» и подать заявку на участие в проекте можно в официальной группе Арт-мастерской «ПYЛЬС» Вконтакте.
 

Поделиться в соцсетях