Шоу My Way в Яани Кирик расскажет историю Фрэнка Синатры и Мерилин Монро

10:57 пт, 20 сентября, 2019

Премьера театрализованного концерта My Way состоится 21 сентября в Яани Кирик. Петербургские артисты покажут историю любви Фрэнка Синатры и Мерилин Монро и исполнят их лучшие песни. Зрителей ждут уникальная акустика и атмосфера лютеранской церкви, живой звук и качественная драматургия, рассказали в интервью Городу+ директор Концертного зала Яани Кирик Юрий Лейтен и режиссер проекта My Way Андрей Чуманов.

«Это не совсем концерт, но и не в полной мере спектакль. Я бы назвал это театрализованным концертом с акцентом на хорошей музыке. Это история двух великих людей, двух личностей, а личность – это всегда интересно. Если я смогу передать это зрителю, это счастье. Мы с Юрием обсуждали, что было бы хорошо сделать интересную музыкальную программу, и звезды сошлись так, что нам обоим оказалось близко творчество Фрэнка Синатры», – объясняет режиссер.

Главные роли в шоу исполнят поразительно похожая на Мэрилин Монро молодая актриса Анастасия Радион и выпускник Санкт-Петербургской консерватории Федор Васильев, обладающий уникальным голосом. По словам Юрия Лейтена, Федор – один из немногих современных вокалистов, способных свободно исполнять ключевую композицию программы My Way. Певец посвятил свою жизнь творчеству Фрэнка Синатры и обрел широкую известность и признание у европейской публики.

Аккомпанемент исполнителям составят лауреат Международного конкурса Фонда Гартов контрабасист Григорий Воскобойник, преподаватель колледжа имени Мусоргского пианист Евгений Пономарев, один из самых универсальных и востребованных барабанщиков Петербурга Петр Михеев и представитель молодого поколения джазовых импровизаторов Андрей Половко. Коллектив обеспечит композициям уникальное живое звучание. А дополнит атмосферу обстановка лютеранской церкви Яани Кирик.

«В России прийти на концерт в церковь – это экзотика. Но в Эстонии концерты в церкви – традиция. Лютеранская кирха – это место для встречи. Здесь уютная, спокойная атмосфера, а главное – невероятная акустика. Яани Кирик – это очень хороший концертный зал, в нем проходит примерно 200 концертов в год: от барокко до рока. Здесь не нужны табу, люди сами их чувствуют. Если звучит хорошая музыка, и публика получает от нее хорошие эмоции, не имеет значения, что это за стиль», – считает Юрий Лейтен.

Театрализованный концерт My Way пройдет в зале Яани Кирик 21 сентября в 19:00.

Поделиться в соцсетях