Проект новой ледовой арены Петербурга пройдет госэкспертизу

10:54 пт, 20 сентября, 2019

Новая ледовая арена в Петербурге станет главной площадкой проведения Чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Её построят в Московском районе, реконструировав СКК «Петербургский», сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

По словам руководителя Главгосэкспертизы России Игоря Манылова, в настоящее время ведется работа над проектом ледовой арены. «Мы ожидаем, что вскоре проектно-сметная документация по этому объекту будет готова для прохождения экспертизы. Уверен, что новый спортивный комплекс в Северной столице будет обладать современной инфраструктурой и соответствовать самым высоким мировым стандартам, что позволит принять мероприятия любого масштаба», - отметил он.

Планируется, что ледовая арена сможет вместить 21,5 тысячи зрителей и станет одним из крупнейших спортивных сооружений в мире. После завершения турнира стадион станет домашней ареной хоккейного клуба СКА. В пространстве ледового дворца размесят кафе, хоккейную школу, массовый каток, магазины и подземный паркинг. Около арены разобьют парк.

Второй площадкой для турнира выбрали Ледовый дворец. Чемпионат мира по хоккею пройдет в Петербурге с 12 по 28 мая 2023 года.

Поделиться в соцсетях