Летом в Петербурге открыли три новых фонтана

11:49 ср, 18 сентября, 2019

Летом 2019 года в Северной столице заработали три новых фонтана: на проспекте Королева, в Любашинском саду и на Слободской улице. Увеличивать число городских фонтанов продолжат и в следующем сезоне, сообщил в студии Города+ начальник Управления городской водной инфраструктуры ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Олег Муртазин.

«Петербург не зря называют городом фонтанов. Чем больше таких замечательных украшений, тем прекраснее наш город. Нужно и реставрировать старые фонтаны, и создавать новые – у каждого из них свой характер и свои особенности. Сейчас рассматривается решение об увеличении количества вводимых ежегодно объектов. Все фонтаны, которые в настоящий момент не работают, вскоре, я надеюсь, заработают», – говорит эксперт.

Фонтан на проспекте Королева обрел после реставрации свой изначальный исторический облик. А в Любашинском саду и на Слободской улице появились совсем новые искусственные водоемы. В ближайшее время на реконструкцию отправится также фонтан в Александровском саду. В его механизме до сих пор используется оборудование прошлого века, которое необходимо заменить на новую высокотехнологичную систему.

Поделиться в соцсетях