Акция «На работу на велосипеде» вновь пройдет в Петербурге

10:58 вт, 17 сентября, 2019

Петербуржцев приглашают присоединиться акции «На работу на велосипеде» 20 сентября. В этот день горожан призывают отказаться от автомобильного транспорта и отправиться на учебу или работу на велосипеде, сообщают организаторы.

Акция «На работу на велосипеде» традиционно проходит по всем миру. Она призвана доказать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно.

В день проведения акции в городе откроются «энергетические точки» для велосипедистов. Там можно будет обзавестись фирменными сумками, сделать перекус в дорогу и получить подарки от партнеров акции. С 08:30 «точки» будут открыты у дома №24 по Невскому проспекту и дома №34/2 по 7-й линии В.О. Также в этих местах будут стоять бесплатные кулеры с водой – каждый желающий сможет наполнить с собой в дорогу бутылку воды.

Акцию поддержит Городской центр управления парковками и проведет встречу, посвященную велосипедизации в Петербурге. Все желающие приглашаются в БЦ «Невская ратуша» с 08:00 до 19:00, чтобы обсудить вопросы, касающиеся развития велосипедной инфраструктуры.

Поделиться в соцсетях