В Петербурге стартовала кампания отбора кандидатов в городские волонтеры ЧЕ-2020

08:59 вт, 17 сентября, 2019

На конкурс городских волонтеров, которые будут участвовать в Чемпионате Европы по футболу UEFA 2020, поступила 5101 заявка. Первые собеседования уже проходят, но подать заявку можно до декабря, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

На данный момент Центр подготовки волонтеров получил заявки не только из России, но также из Венгрии, Колумбии, Китая, Италии и Шри-Ланки. Кандидаты из других стран и городов России будут проходить интервью в режиме «онлайн» по Skype.

Календарь для записи на рекрутинг был открыт 9 сентября для кандидатов в их личном кабинете, где они самостоятельно могут выбрать дату и время интервью. Во время интернирования будут проверять соответствие всех документов, а также тестировать личностные качества и знание иностранных языков кандидатов в городские волонтеры.

Во время проведения Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 в Петербурге планируется задействовать 1500 городских волонтеров по различным направлениям: транспорт, «последний километр», культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиа-обеспечение, зона болельщиков UEFA, навигация, медицина и волонтеры штаба. Стать городским волонтером может абсолютно любой человек, достигший 16 лет и владеющий иностранными языками.

Регистрация кандидатов в городские волонтеры Чемпионата отрыта на сайте www.volspb.ru с 1 июня 2019 года и продолжится до конца года.

Поделиться в соцсетях