Поправки в Трудовой кодекс РФ вступят в силу 1 октября. Изменения коснутся правил выхода в отпуск, сообщает «НьюИнформ».
Согласно нововведению, россиянам теперь предстоит уведомлять работодателей о планировании отпуска в электронном виде. Сотрудник должен будет заполнить необходимую форму и отправить ее на адрес электронной почты вышестоящего начальства. Подобный принцип будет работать и с заявление на увольнение. Процедура вводится для случаев, если работник не может в какой-то момент лично присутствовать на работе, а решение нуждается в быстром принятии.
Отмечается, что новое правило не распространяется на отпуска по графику, точная дата которых заранее известна.
Кроме того, поправки в Трудовой кодекс коснутся выплат за отпускной период. Работодатель обязан будет предоставить их сотруднику не позднее, чем за три рабочих дня. Это условие включат в 136 статью ТК РФ.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных