В Северной столице пройдет квест «История велосипедного Петербурга»

16:24 вс, 15 сентября, 2019

Петербуржцы и гости города смогут поучаствовать в велосипедном квесте «История велосипедного Петербурга», который в рамках Европейской недели мобильности пройдет в Северной столице. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Участники велоквеста узнают, как велосипед, начиная с XIX века, становился важной частью жизни города и городской транспортной инфраструктуры. В ходе игры необходимо будет разгадать и посетить места, связанные с историей развития велосипедного движения в Петербурге, жизнью активных участников велосипедного сообщества Петербурга, а также места проведения культовых велосипедных состязаний.

Маршрут квеста общей протяженностью 20 км будет расположен в Центральном и Адмиралтейском районах. Победители получат призы от Радио ENERGY, салонов велосипедов Electra и сети магазинов «ВелоДрайв». Главным призом станет сертификат номиналом 15 000 рублей на приобретение велосипеда Electra.

Сбор участников 21 сентября в 11:00 на Пионерской площади. К участию приглашаются совершеннолетние граждане на собственных или прокатных велосипедах. Участие в игре бесплатное.

Поделиться в соцсетях