В БКЗ «Октябрьский» прошла тренировочная эвакуация

12:55 вс, 15 сентября, 2019

Представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района организовали тренировочную эвакуацию персонала Большого концертного зала «Октябрьский». Об этом сообщили пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

По сценарию эвакуации возгорание произошло на сцене, оснащенной разнообразными осветительными приборами и техническим оборудованием. После срабатывания пожарной сигнализации автоматическая система оповещения проинформировала сотрудников концертного зала о необходимости покинуть помещение и эвакуироваться в безопасную зону.

«Ответственные лица продемонстрировали хорошую готовность к чрезвычайным ситуациям – они незамедлительно открыли все запасные выходы и помогали людям эвакуироваться на улицу. Кроме этого, здание БКЗ оснащено системами дымоудаления и пожаротушения, что сделало процесс эвакуации более безопасным», -отметили в ведомстве.

После тренировки инспекторы ОНДПР провели для персонала концертного зала дополнительный инструктаж, во время которого они напомнили им требования пожарной безопасности и ответили на все вопросы, касательно обеспечения противопожарного режима в местах с массовым пребыванием людей.

Поделиться в соцсетях