Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге прошли первые торги по аренде памятника за рубль

17:17 пт, 13 сентября, 2019
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Северной столице состоялись первые торги по программе «Аренда памятника за 1 рубль». Были разыграны два лота - объекты культурного наследия (ОКН) в Петроградском и Красногвардейском районах, сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений.

Так, особняк-контора и здание библиотеки лесопильного производства Ф. Я. и Н. Я. Колобовых на Большой Зелениной ул., д. 43а, литера Б, площадь 735,7 кв. м, был выигран компанией «ПЁТРЪ», предложившей самую большую ежемесячную ставку аренды за здание - 2 557 650.00 рублей,  при стартовой цене в 289 000 рублей. Таким образом, стоимость объекта за время торгов выросла почти в 9 раз.

Теперь, по договору аренды, компания в течение семи лет должна восстановить здание и приспособить его под современное использование - гостиницу. После восстановления памятника компания получит право на льготную арендную плату - 1 рубль за 1 кв. м на 49 лет.

Второй ОКН «Александровские ворота Охтинских пороховых заводов», расположенный на ул. Химиков, д. 20, литера А, сооружение 1, площадью 43,9 кв. м, будет повторно выставлен на аукцион. В этот раз заявок на участие в торгах по данному объекту не поступило.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:37
В Шушарах построили новый детский сад на 440 мест
10:12
Александр Беглов поздравил военных железнодорожников с профессиональным праздником
09:43
Стали известны даты проведения ПМЭФ-2026
19:57
После проверки прокуратуры на проспекте Энтузиастов демонтировали детскую площадку
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять