Фестиваль «Балтийский кукловорот» соберет в Выборге 17 кукольных театров

11:14 пт, 13 сентября, 2019

Международный фестиваль театров кукол «Балтийский кукловорот» пройдет в Выборге на следующей неделе. На площадке областного театра драмы и кукол «Святая крепость» спектакли представят 17 театров из 7 стран мира. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

В средневековой атмосфере старинного Выборга на протяжении 8 дней зрителям будут показывать кукольные спектакли в разных жанрах и для разных возрастов. В фестивале примут участие как именитые театры, так и начинающие творческие коллективы, среди которых – студенты Российского государственного института сценических искусств.

Откроет событие премьерный показ спектакля «Как включали ночь» в постановке Юрия Лабецкого. В рамках клубной программы публике представят работу «Тутта Карлссон + Людвиг XIV» в Лодейнопольском драматическом театре «Апрель».

Гости фестиваля познакомятся с национальными традициями стран-участниц, увидят необычные постановки известных произведений, а также смогут принять участие в мастер-классах и в творческих встречах с артистами и режиссерами. 

Фестиваль пройдет с 15 по 22 сентября.

Поделиться в соцсетях