Донорские дни пройдут в Николаевской больнице Петергофа

13:15 чт, 12 сентября, 2019

В Петродворцовом районе с 24 по 26 сентября пройдут донорские дни. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Сдать кровь можно будет с 10:00 до 12:00 в Николаевской больнице, расположенной по адресу: г. Петергоф, Константиновская ул., 1. При себе необходимо иметь страховое свидетельство государственного пенсионного страхования и паспорт, копии 2-й и 3-й страниц паспорта.

Каждый пришедший сдавать кровь проходит предварительное бесплатное медицинское обследование - осмотр терапевта, измерение артериального давления, определение группы крови, резус-фактора, значение гемоглобина, обследование на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, результаты которых он может получить на руки в виде справки.

В день сдачи крови донору, безвозмездно сдавшему кровь, выплачивается 1361 рублей для жителя Петербурга и 604 рубля для жителя Ленинградской области, в качестве компенсации за питание.

Напомним, что в соответствии с законом о донорстве руководителям предприятий предписано оказывать содействие государственным организациям здравоохранения в привлечении граждан в ряды доноров, беспрепятственно отпускать сотрудников на пункты заготовки крови, предоставлять донорам установленные законодательством меры социальной поддержки.

Поделиться в соцсетях