Фестиваль площадных театров пройдет на площади Шарманщика

14:09 ср, 11 сентября, 2019

На площади Шарманщика развернется фестиваль площадных театров. Зрителей ждут уличные представления в духе традиционных площадных забав в исполнении бродячих артистов. Об этом сообщает пресс-служба Приморского района.

Гости фестиваля увидят театрализованное представление от мастеров циркового искусства. Свои виртуозные трюки покажут жонглёры, акробаты и мимы. Выступление для жителей и гостей Приморского района также приготовят шоу-группа AURA, «Театр летающих вещей», театр «Небесные бродяги» и различные детские театральные студии.

Первый Фестиваль площадных театров состоялся осенью 2017 года. Тогда же было принято решение проводить его ежегодно. Благоустроенная территория Удельного рынка для проведения этого мероприятия была выбрана неслучайно. Это историческое место – здесь располагается один из самых старых и крупных «блошиных» рынков Петербурга. Именно в таких местах предпочитали выступать бродячие артисты. В 2016 году здесь появилась скульптура шарманщика, и площадь рядом с ней стала называться площадью Шарманщика.

Организатором мероприятия выступает Приморский культурный центр.

Вход на Фестиваль площадных театров свободный.

Поделиться в соцсетях