День памяти Александра Невского петербуржцы отметят культурным фестивалем

15:19 вт, 10 сентября, 2019

Петербуржцев приглашают на второй культурный фестиваль, приуроченный ко дню перенесения мощей князя Александра Невского. Он развернется у Александро-Невской лавры 12 сентября, сообщают «Невские новости».

У северной паперти Свято-Троицкого собора установят открытую сцену, на которой выступят хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии, певица Анна Абикулова, арт-группа LARGO и другие петербургские коллективы.

Гости праздника смогут сыграть в русские народные потешные игры в Митрополичьем саду Лавры. Также всех желающих будут обучать игре на шумовых инструментах.

Самых маленьких гостей ждут на детской творческой площадке у новой сцены духовно-просветительского центра «Святодуховский». Для юных горожан проведут мастер-классы по разным видам декоративно-прикладного искусства и организуют развивающие игры.

В рамках фестиваля состоится интерактивная презентация работ фотохудожника, члена Совета общественного движения «Вечно живые» Вячеслава Иванова. Завершится презентация игрой-путешествием «Музей в чемоданчике».

Все желающие могут посетить фестиваль бесплатно.

Поделиться в соцсетях