Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Школа волонтеров-реставраторов Петербурга открывает новый набор

12:23 вт, 10 сентября, 2019

Проект «Открытый город» совместно с КГИОП и Союзом реставраторов Петербурга открывает второй набор Школы волонтеров в сфере сохранения культурного наследия. Об этом сообщает пресс-служба комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

В этом году волонтеров ждут по четырем направлениям: «Реставрация деревянных конструкций и произведений из дерева», «Реставрация архитектурно-художественной отделки», «Реставрация кирпичных кладок» и «Мониторинг объектов культурного наследия». Участников школы отберут по результатам конкурсного отбора.

Обучать основам реставрационного дела добровольцев будут преподаватели реставрационного колледжа «Кировский» и Реставрационно-художественного колледжа.

Волонтеров ждет пятинедельный курс теоретических и практических занятий. Им предстоит помогать в ремонте парадных бывших доходных домов, посещать мастер-классы в реставрационных мастерских и непосредственно на объектах.

Занятия будут проходить по будням в вечернее время и по субботам.

По завершении обучения волонтеры получат специальные сертификаты, дающие право в дальнейшем под руководством профессиональных реставраторов принять участие в реставрационных работах. Так, например, уже сейчас добровольцы помогают КГИОП в мониторинге исторических зданий и занимаются консервацей дачи Ридингер.

Желающим пройти обучение в Школе волонтеров необходимо перейти по ссылке и заполнить анкету

Заявки принимаются до 25 сентября.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:50
Станции «Проспект Просвещения» и «Озерки» закрыли на вход
10:45
На «синей» ветке метро Петербурга не ходят поезда из-за падения пассажира на путь
10:24
Поврежденный водопровод на Светлановской площади восстановили
09:53
Синоптик Колесов рассказал, когда ждать первый мокрый снег
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять