Блогер приглашает начинающих путешественников на авторский мастер-класс

12:02 вт, 10 сентября, 2019

Блогер Михаил Зарубин открыл онлайн-курс для начинающих путешественников. Он посетил все страны мира, облетел вокруг земного шара 45 раз и решил поделиться этим бесценным опытом со своими подписчиками. Курс из 25 видео-уроков расскажет, где взять деньги на путешествие, с каких стран начать, как подготовиться к поездке и обезопасить себя от возможных рисков.

«Я никогда не стремился к популярности, но решил, что вести блог необходимо – просто для того, чтобы иметь возможность путешествовать дальше. Я стараюсь быть очень искренним и рассказываю о том, о чем не расскажут в путеводителях и тв-шоу. Я очень часто не задумываюсь, что я пишу. У меня есть в голове тема – а дальше оно само, подключаются мои воспоминания, эмоции, опыт. Иногда это довольно шоковая информация. Но читатели хотят знать еще больше подробностей: контакты, пути, где остановиться, как себя вести. Эту информацию я постарался вместить в свои мастер-классы», – говорит Михаил Зарубин в студии Города+.

Материал курса удобно структурирован и разделен на четыре блока. Первый раздел посвящен финансовой стороне путешествий: как зарабатывать на поездки, кем можно работать удаленно, где найти самые дешевые билеты и жилье, как искать попутчиков. Второй блок расскажет о логистике и грамотном построении маршрутов: где взять хорошего гида, как решить проблемы с въездом в «сложные» страны, как и на что фотографироваться в поездках. Из третьей части лекций зрители узнают, как подготовиться к путешествию: что взять с собой, как избежать болезней, как быстро освоить основы чужого языка и что говорить при прохождении государственных границ. И, наконец, последний раздел обеспечит безопасность начинающих туристов за границей.

«Я знаю, какие темы более интересны, чередую информацию о совершенно разных местах: Африка, Арктика, обычаи народов мира. Но больше всего привлекает искренность. Я вообще всегда за естественность. С появлением блога и мастер-класса я ничего не изменил в своих подходах и маршрутах. Видимо, мои истории и так достаточно колоритны и полезны. Я очень старался – и вроде людям нравится», – делится путешественник.

Михаил Зарубин – известный российский блогер. Он имеет 200 тысяч подписчиков в Instagram. Недавно он закрыл главный в своей жизни гештальт – объездил все существующие страны мира. По его словам, пост о завершении кругосветки набрал в его блоге особенно много лайков и комментариев.

Записаться на онлайн-мастер-классы «Как путешествовать всегда» и получить множество полезных советов можно в блоге автора.

Поделиться в соцсетях