В Колпино открылось новое общественное пространство

17:47 вс, 08 сентября, 2019

На полуострове Колпинского парка завершился ремонт. В День города новое общественное пространство приняло первых гостей,  сообщили в пресс-службе по благоустройству.

Так, в  результате переустройства на площади в 14 га появилось интересное для горожан разных возрастов в любое время года современное общественное пространство.

В частности, вдоль Ижорского пруда установлены беседки с навесами, создана игровая площадка с мягким покрытием для детей младшего возраста, площадки для игры в волейбол, баскетбол, волейбол, бадминтон, а также поле для мини-футбола с искусственной травой, открыт гимнастический комплекс.

Кроме того, в южной части парка сделана «Поляна фестивалей» для проведения праздников и концертов на свежем воздухе, а также кольцевая многофункциональная дорожка для велосипедистов, лыжников и роллеров.

Как отметили в пресс-службе, для удобства организован дополнительный вход  в парк со стороны Заводского проспекта.

Пространство благоустроенной территории разделено так, чтобы оно могло выполнять контрастные функции - спортивные, концертные, игровые, а также давало возможность тихого отдыха. Дороги не имеют тупиковых участков и обеспечивают сквозной проход, что уменьшает усилия горожан с ограниченными возможностями при передвижении к разным зонам парка, добавили в пресс-службе.

Поделиться в соцсетях