В Северной столице проходит общественная акция «Выбираю спорт!»

11:46 сб, 07 сентября, 2019

В выставочном комплексе «Экспофорум» прошло торжественное открытие XIV общественной акции «Выбираю спорт!». Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова.

Акция по традиции проходит в начале учебного года с целью предоставить юным петербуржцам возможность выбрать себе вид спорта по душе и записаться в бесплатные секции и кружки любого из районов нашего города. В общей сложности на презентационных площадках комплекса представлено более 80 видов спорта.

Презентуют свои секции свыше 100 организаций физкультурно-спортивной отрасли, включая профильные государственные учебные заведения, ведущие спортивные федерации и все администрации районов.

Участников и гостей спортивного праздника приветствовали вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель комитета по физической культуре и спорту, олимпийская чемпионка Наталья Антюх, председатель Олимпийского совета Петербурга, депутат Юрий Авдеев, олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина и другие почетные гости.

Как отметил вице-губернатор Владимир Кириллов акция «Выбираю спорт!» пользуется большой популярностью среди юных петербуржцев и их родителей. По данным организаторов, только за первые часы ее посетили порядка 40 тысяч человек, и есть все основания полагать, что за два дня работы в ней примут участие свыше 60-ти тысяч петербуржцев.

«Санкт-Петербург не отделим от спорта. Ежегодно в нашем городе проводятся многие крупные спортивные мероприятия. Только за последнее время мы провели такие значимые турниры, как Чемпионат мира по хоккею, Чемпионат мира по прыжкам на батуте, Кубок Конфедераций и Чемпионат мира по футболу. А уже в следующем году нам предстоит принять матчи ЕВРО-2020. Наш город будет представлять Россию в числе 12-ти стран-организаторов турнира», - подчеркнул вице-губернатор.

Он обратил внимание на высокую значимость данной акции в деле приобщения горожан к активному и здоровому образу жизни.

В ходе торжественной церемонии были отмечены руководители, специалисты отрасли и спортсмены, добившиеся высоких результатов на официальных соревнованиях. Так, награды получили и петербургские спортсмены - победители и призеры Всемирной летней Универсиады 2019 года в Италии.

В двухдневную программу мероприятий форума включены спортивные шоу, показательные выступления, соревнования, мастерклассы и другие активности. Также для всех желающих организована масштабная интерактивная площадка, где можно попробовать свои силы в сдаче испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Акция будет проходить до 18:00 7 сентября. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях