Сотрудники учреждений по молодежной политике повысят квалификацию

15:59 пт, 06 сентября, 2019

В Санкт-Петербургском межрегиональном ресурсном центре пройдут обучение 150 руководителей и специалистов, работающих с петербургской молодежью. Курсы повышения квалификации будут работать в сентябре – октябре, сообщили организаторы.

Очно-заочное обучение пройдет по двум образовательным программам: «Проектное управление в учреждениях молодежной политики» и «Совершенствование деятельности учреждений по делам молодежи». Слушатели изучат проектное управление в работе государственных учреждений молодежной политики, продвижение проектов в молодежной среде, создание эффективной презентации.

Как рассказали организаторы, в аудиториях ресурсного центра участников программ ждут лекции, семинары, тренинги, работа в группах и решение кейсов. Однако до этого им предстоит пройти электронные курсы. Каждый участник получит доступ к учебному порталу и электронной библиотеке. Также на протяжении всего обучения предусмотрена самостоятельная работа и выполнение домашних заданий.

Лекторами очных занятий выступят ведущие эксперты в области молодежной политики, управления проектами, PR-сферы. Они познакомят обучающихся с нормативно-правовой базой, а также разберут методы проектного управления и работу с рисками проекта.

Кроме того, отдельное внимание будет уделено вопросам работы с молодежью в социальных сетях. Эксперты расскажут об учреждении молодежной политики как центре притяжения активистов, SMM-продвижении, а также привлечении «лидеров мнений».

После обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.

Поделиться в соцсетях