Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Фестиваль песчаных скульптур признан самым популярным событием лета у туристов

12:44 пн, 02 сентября, 2019
Теги
Город Путешествия
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Наиболее популярным туристическим событием лета в Петербурге назвали фестиваль песчаных скульптур «Затерянные миры». Галерея гигантских скульптур на пляже Петропавловской крепости возглавила рейтинг, составленный аналитика мобильного приложения «Петербург 24», сообщает пресс-служба проекта.

Второе место в топе туристических событий заняла инсталляция «Виктория амазонская», представляющая собой искусственные листья кувшинок в акватории острова Новая Голландия. Замкнула тройку лидеров выставка «Золото империи инков. Бог. Власть. Вечность. 2000 лет великой цивилизации», прошедшая в Российском этнографическом музее.

Четвертое место по популярности у туристов занял проект «Атмосферные киноночи по выходным», организованный в «Люмьер-холле». Пятая строчка – у проекта «Открытый город» с экскурсиями по Петербургу, квестами и лекциями.

Также туристы, посетившие летом Северную столицу, проявили интерес к инсталляции скульптур арт-группы Cracking Art в Новой Голландии, выставке «Избранное. Коллекция Государственного музея истории Санкт-Петербурга» и экспозиции «Арктика — земля обитаемая» в Российском этнографическом музее.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:32
Циклон может повысить температуру в Петербурге до +30 градусов
11:11
Беглов выразил соболезнования в связи со смертью основателя «БасКИ» Дьячкова
20:43
В Доме архитектора открылась выставка эскизов вестибюля станции «Лиговский проспект–2»
20:14
Уровень погодной опасности в Петербурге повысят до «оранжевого»
Еще новости
Статьи на тему
07 марта, 18:02
Петербург представит свои турпроекты на выставке гостеприимства регионов
11 марта, 10:23
Более 124 тысячи пассажиров перевезла «Ласточка» между Петербургом и Псковом с начала года
11 марта, 16:14
Почти 840 тысяч иностранных туристов посетили Петербург в прошлом году
11 марта, 18:47
Иностранные туристы стали выше оценивать свои поездки в Петербург
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять