Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург - один из лидеров в федеральном реестре лучших практик благоустройства

16:58 ср, 28 августа, 2019

В федеральный реестр лучших практик, реализованных в 2018 году, попали 22 проекта из Петербурга. Некоторые отмечены сразу в нескольких номинациях, что сделало Северную столицу одним из лидеров в этом направлении, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

В частности, среди петербургских объектов, попавших в реестр, - набережная на Южной дороге, участок Муринского парка с лыжероллерной трассой, капитально отремонтированный Летний сад в Кронштадте, 1-я Советская и Большая Морская улицы, мост Бетанкура, сквер Петра Семененко и др.

Отдельно эксперты отметили благоустройство петербургских стадионов, организацию пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов (Большая Морская улица, 1-я Советская улица, Лиговский проспект, Суворовский проспект), а также развитие велосипедной инфраструктуры в Петербурге.

В перечень лучших практик вошли и объекты, реализованные петербургскими предпринимателями. А именно: комплекс апартаментов «Светлый Мир «Внутри» в Сестрорецке, комплекс «Невская ратуша», ЖК «Образцовый квартал» в Шушарах, финский городок «Юттери» в Колпино.

«В 2018 наш город направил на конкурс по отбору лучших практик 50 объектов - вдвое больше, чем годом ранее. В этом году в Петербурге реализуется беспрецедентный объем работ по благоустройству – 145 общественных пространств становятся более современными, комфортными, полезными для горожан. Уверены – Петербургу будет что представить на следующий конкурс», - отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Петербург и Москва не получают субсидии из федерального бюджета – в Северной столице проекты по формированию комфортной городской среды реализуются за счет средств городского бюджета и муниципальных образований.

Всего в реестр Минстроя России в этом году внесены 165 проектов. Их выбрали из 454 заявок, поданных 84 регионами страны. Основная цель реестра – обмен опытом и лучшими решениями в сфере благоустройства. Заявки проходят строгую экспертизу.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:14
В районе Манежной площади ограничат проезд из-за подготовки к Рождественской ярмарке
19:52
Образовательные учреждения культуры Петербурга получили современное оборудование
18:51
Парковочное пространство Петербурга расширят на 1,1 тысячи мест
19:30
Власти Петербурга рассчитывают привлечь 1,7 трлн рублей инвестиций по итогам года
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять