На Книжных аллеях покажут мюзикл «Дюймовочка»

15:11 ср, 28 августа, 2019

Детский музыкальный театр «Зазеркалье» выступит на фестивале «Театральный Петербург на Книжных аллеях» 31 августа. Труппа представит на Малой Конюшенной улице любимый зрителями мюзикл «Дюймовочка», сообщила в интервью Городу+ сотрудница театра, куратор проекта «Театральная педагогика» Виктория Вишневская. 

«Это спектакль для всей семьи, который люди уже успели узнать и очень полюбить. Формат 30-40 минут не позволяет показать мюзикл полностью, поэтому мы адаптировали его для улицы. Мы покажем самые яркие и красивые моменты. Прекрасная музыка, необычные и интересные костюмы, но, вместе с тем, очень поучительный сюжет. Это сказка о том, как вырваться из жизненной трясины и обрести крылья, как это сделала маленькая хрупкая Дюймовочка. Мы с нетерпением ждем всех зрителей», – приглашает она. 

По словам Виктории Вишневской, сейчас труппа также готовит премьерный семейный мюзикл «Алиса в зазеркалье» по опере известного московского композитора Ефрема Подгайца. Его петербургская публика сможет увидеть на сцене театра «Зазеркалье» уже этой осенью.

Поделиться в соцсетях