Маленьких петербуржцев приглашают на занятия в театр «Зазеркалье»

14:44 ср, 28 августа, 2019

Проект «Театральная педагогика» приглашает петербургских школьников и малышей на занятия в детский музыкальный театр «Зазеркалье». Ребята научатся познавать мир через сцену, освоят театральный этикет, посетят репетиции труппы и выполнят ряд увлекательных развивающих упражнений. Они не только познакомятся с азами сценического мастерства, но и получат все необходимые в жизни социальные навыки, рассказывает в студии Города+ куратор проекта Виктория Вишневская. 

«Социальная игра необходима детям для развития, а они сегодня вместо этого залипают в свои смартфоны. Поэтому приемы и методики театральной педагогики позволяют вовлечь ребенка в реальную жизнь. Проект может помочь ребятам от дошкольного до старшего школьного возраста. Мы рассказываем, что такое театр, как он устроен, из чего состоит, ходим с ними на репетиции. А на завершающем занятии они посещают спектакль. К этому времени они уже подготовлены, знают, как себя вести, когда аплодировать, как понимать язык сцены», – объясняет педагог. 

В необычную программу входят и разовые мастер-классы, и ознакомительные театральные экскурсии, и продолжительные обучающие курсы – вплоть до целого учебного года. С детьми работают профессиональные актеры и учителя. Группа осваивает основы импровизации, выполняет упражнения, полезные как для возможной актерской карьеры, так и для повседневной жизни. Дети учатся открыто и вежливо общаться друг с другом, вести себя в обществе и развивать свои природные данные. 

«Отзывы самые положительные. Ребята, как правило, с удовольствием приходят к нам вновь и говорят: «Мы хотим еще!». В группе происходит расслабление, развлечение и одновременно обучение. Люди тренируют коммуникативные навыки, внутриличностные качества. Заниматься с нами может совершенно любой человек. Ведь в жизни всегда полезно быть немножко актером», – считает Виктория Вишневская. 

Записаться на курс «Театральная педагогика» можно в детском музыкальном театре «Зазеркалье». Также команда проекта всегда рада сотрудничеству со школами и детскими садами Петербурга.

Поделиться в соцсетях