Родильному дому № 10 - 25 лет

13:34 пт, 23 ноября, 2012
Теги
Наука

23 ноября в 14.00 в актовом зале Родильного дома № 10 (ул.Тамбасова, д.21) состоится торжественное собрание коллектива, посвященное 25-летию открытия Родильного дома, в котором примет участие глава администрации Красносельского района Евгений Владимирович Никольский.

Родильный дом № 10 был построен в 1987 году на средства, полученные от Коммунистического субботника.

 

В настоящее время в родильном доме развернуто 217 коек, имеется 9 отделений, дневной стационар и женская консультация. Все отделения оснащены современным медицинским оборудованием, позволяющим оказывать качественную помощь беременным женщинам, роженицам и новорожденным.

В родильном доме работают высококвалифицированные специалисты. С их помощью ежегодно на свет появляется около пяти тысяч маленьких петербуржцев.

Родильный дом № 10 являетсяпрофильным по ведению беременности и родов у несовершеннолетних женщин в Санкт-Петербурге. Специалистами учреждения разработана Программа, позволяющая любой несовершеннолетней женщине полностью бесплатно получать консультативную помощь акушеров-гинекологов, психолога, юриста в течение всей беременности, в Центре подготовки к родам пройти полный курс лечебной физкультуры для беременных; родить в комфортных условиях с самыми опытными докторами.

Поделиться в соцсетях