Жителей Северной столицы приглашают на первый фестиваль фильмов о Петербурге. Он стартует в день российского кино 27 августа, сообщает пресс-служба комитета по культуре.
Жители и гости города увидят более десятка фильмов, посвященных образу Петербурга в кинематографе от первых немых лент до современных картин, созданных для широкой зрительской аудитории и экспериментальных авторских. Фильмы, вошедшие в фестивальную программу, будут представлены режиссерами, актерами, киноведами.
Торжественное открытие фестиваля «Большая любовь. Санкт-Петербург» состоится в киноцентре «Великан парк» 27 августа в 18:30. Откроет серию показов голливудская кинокартина, снятая в Петербурге, «See you soon». Это история любви американского футболиста и русской девушки, разворачивающаяся на фоне города на Неве.
Все киносеансы фестиваля пройдут в киноцентре «Великан Парк» и киноцентре «Ленфильм».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных