В Московском районе открылся детский сад на 280 мест

11:38 сб, 24 августа, 2019

Детский сад № 45, состоящий из двух корпусов (Дунайский пр., 29, к.4 и пр. Космонавтов, 102, к.2), открылся в новом микрорайоне Московского района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

В каждом из зданий детского сада есть бассейн, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медицинский пункт, логопедический кабинет, помещение для кружков.  Группы оснащены современной мебелью и интерактивным оборудованием. Сад приспособлен для маломобильных людей, в каждом здании есть лифт, также борудован пост охраны.

На праздник открытия пришли будущие воспитанники с родителями, представители администрации района. «Сегодня детский сад открывается в микрорайоне, где также планируется строительство школы и поликлиники. Таким образом, новый квартал будет обеспечен социальной инфраструктурой», - отметил глава администрации Владимир Ушаков, приветствуя собравшихся.

В этом году в Московском районе будет открыто 4 дошкольных учреждения и одна школа.  В марте уже начал работать детский сад на 300 мест на Среднерогатской ул., д. 13, к.3. Еще два детских сада на 220 и 125 мест откроются на следующей неделе на Заставской ул., 44, к. 2 и на Варшавской ул., 6.

2 сентября учеников примет общеобразовательная школа на 825 мест на пр. Космонавтов, д.21, корпус 4. 

Поделиться в соцсетях