Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцы первыми испытают новинки автобусного транспорта

18:43 чт, 22 августа, 2019

В Петербург прибыли новые автобусы для испытаний на городских маршрутах. В течение нескольких месяцев их будут оценивать технические специалисты, водители и пассажиры, сообщили в пресс-службе комитета по трпнспорту.

В презентации современной техники 22 августа принял участие председатель комитета Александр Головин.

Тесты, которые СПб ГУП «Пассажиравтотранс» проводит ежегодно, позволяют выявить преимущества новой техники и сформировать требования для будущих закупок транспорта, который должен обеспечить комфорт и удобство горожан.

Петербуржцы первыми в России испытают низкопольный электробус «Сириус» производства АО «Стройтранс» из Вологды. Как заявляет производитель, модель с электрическим двигателем и ночной зарядкой располагает автономным ходом до 240 км. Автобус с эффектным экстерьером и вместимостью до 90 пассажиров приспособлен для маломобильных граждан, оборудован климатической и мультимедийной системами. Тестирование пройдёт на маршруте № 128, где с марта уже работают 10 электробусов с ночной зарядкой.

Удобство техники ведущего мирового производителя Mercedes-Benz CONECTO можно будет оценить на маршрутах №№ 39 и 39Э, соединяющих станцию метро «Московская» и аэропорт. На популярные направления выйдут автобус вместимостью 94 пассажира и европейская «гармошка», рассчитанная на 138 человек. Эргономичные сиденья и увеличенный обзор, а также кондиционер обеспечат горожанам и гостям города максимальный комфорт.

По итогам испытаний, прошедших весной этого года, новейший двухсекционный автобус Минского автозавода получил постоянную прописку в Петербурге. В период тестирования пассажиры положительно оценили образец, в том числе компоновку салона. Автобус продемонстрировал надежность и хорошую приспособленность к работе в различных погодных условиях. Теперь он курсирует по маршрутам Приморского и Выборгского районов города.

Помимо «подопытных» образцов, осенью в Петербурге начнут работу ещё 40 новых автобусов, закупленных СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в рамках планового обновления автопарка.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:27
Соревнования по практической стрельбе в Петербурге объединили 25 команд
11:52
Петербуржцев предупредили об усилении ветра 5 мая
11:31
Движение по улице Степана Разин частично ограничат на три недели
11:07
Подготовка к Дню Победы и экспресс-«Ласточки»: губернатор Петербурга подвел итоги недели
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять