Баня в Ломоносове откроется в конце августа

12:49 ср, 21 августа, 2019

Полное открытие бани в Ломоносове проходит поэтапно. В конце мая после ремонта возобновило работу первое отделение на 25 помывочных мест. К 30 августа должно быть отремонтировано и запущено второе – на 50 мест, сообщили в пресс-службе администрации Петродворцового района.

Глава районной администрации Дмитрий Попов проверил ход ремонтных работ. Так, в отделении полностью заменили систему отопления, установили новые электропечи и сантехнику, провели ремонт электропроводки, выполнили гидроизоляцию, поменяли облицовочную плитку. Сейчас завершается косметический ремонт помещений и банного оборудования.

Дмитрий Попов отметил, что открытие бани имеет большое социальное значение. «Банные услуги очень востребованы у ломоносовцев, особенно у жителей частного сектора. А это почти тысяча домов», - подчеркнул он.

Отметим, что предоставление банных услуг населению производится по льготной стоимости - 45 рублей. Второе отделение бани будет работать в режиме: понедельник и среда – женский день, вторник и четверг – мужской. Часы работы с 09:00 до 22:30.

Поручение открыть баню в Ломоносове полностью к концу августа было дано во время посещения Петродворцового района временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга Александром Бегловым. Тогда жители обратились к главе города с просьбой открыть баню.

Поделиться в соцсетях