Ораниенбаумский морской фестиваль развернется у берегов Финского залива

11:43 ср, 21 августа, 2019

Гостей и жителей Петербурга приглашают на морской праздник в Петродворцовом районе. В девятый раз у побережья Финского залива пройдет Ораниенбаумский морской фестиваль. Об этом сообщает портал Visit Petersburg.

Событие, посвященное парусному спорту, состоится 24 и 25 августа в черте города Ломоносов. Гости мероприятия смогут увидеть любительскую регату парусных судов – Orange Race. В соревнованиях примут участие около 700 яхтсменов, что равно 100 экипажам различных категорий яхт.

Кроме того, будут организованы межклубная детская регата, показательные выступления морских каскадеров, а также прибрежная гонка на надувных лодках. Посетителям дадут уникальную возможность самостоятельно поуправлять парусом. Во время фестиваля проведут онлайн-викторину с призами от спонсоров.

В оба фестивальных дня посетителям предложат посетить палубы больших парусников «Надежда», «Лукулл», «Геркулес», «Триумф» и «Красотка». Провести время удастся на свободной арт-площадке «Акватория искусств» или посетив концерты, поучаствовав в развлекательной программе со всевозможными активностями для детей и взрослых на песчаном пляже Ораниенбаума.

Поделиться в соцсетях