В Петербурге завершилась межрегиональная студенческая стройка

10:54 ср, 21 августа, 2019

В Северной столице прошла ежегодная торжественная линейка закрытия межрегиональной студенческой стройки. На Сенатской площади с успешным завершением трудового лета студентов поздравили председатель комитета по строительству Леонид Кулаков, глава комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец и заместитель председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Алексей Гончаров, сообщили в пресс-службе строительного ведомства.

По итогам студенческой стройки, традиционно были названы лучшие бойцы каждого отряда и лучший стройотряд - «Ударник» из Воронежа. Также организаторы и студенты подвели итоги очередного летнего строительного сезона, вручили символические награды и благодарственные письма.

Начиная с 2016 года в период летних каникул студенты из разных регионов страны проходят практику на стройплощадках Петербурга. В этом году 216 молодых людей из 11 регионов РФ и Республики Беларусь приняли участие в этом проекте. Бойцы студенческих отрядов работали на строительстве жилых домов, социальных объектов и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Представители застройщиков помогали ребятам освоить практические умения, необходимые в строительных специальностях.

Поделиться в соцсетях