В Красногвардейском районе откроется новая библиотека

08:19 ср, 21 августа, 2019

На территории жилого микрорайона «Новая Охта» откроется новая библиотека «КУБ». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красногвардейского района.

«Креативная Универсальная Библиотека» станет двенадцатой библиотекой в Централизованной Библиотечной системе Красногвардейского района. Для читателей будет открыт коворкинг, креативная студия, снек-кафе, открытый лекторий, а также лаунж-зона для чтения.

Цветовые решения библиотечного пространства навеяны ярким оформлением микрорайона, а функциональная планировка с привязкой к форме куба обусловлена изначальной стандартной планировкой помещения. В результате каждое из пространств получило свое цветовое решение и символическое наименование «Куб».

Всего в библиотеке шесть «кубов», каждый со своим функциональным наполнением, а соединяет их Белая Галерея - территория искусства.

Гостей новой библиотеки ждут: научно-популярные лекции, тренинги и мастер-классы, компьютерные ретро-игры, творческие мастерские, книгоцентричная квест-экскурсия по литературным улицам «Новой Охты».

Открытие библиотеки пройдет 5 сентября, Познакомиться с проектами и технологиями библиотеки, а также записаться на мероприятия премьерной недели можно в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте». 

Поделиться в соцсетях