Петербург и Южная Корея развивают двустороннее сотрудничество

13:31 пн, 19 августа, 2019

Вице-губернатор Олег Марков в рамках рабочего визита в южнокорейский город Инчхон провел встречу с вице-мэром по политическим вопросам и сбалансированному развитию господином Хо Джонг Сиком. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

У Петербурга и Инчхона схожие преимущества в развитии: это наличие выхода в море, крупные воздушные и морские порты.

Также Инчхон известен как центр медицинского туризма. Петербург начал развивать это направление: создано городское Агентство медицинского туризма, ключевой задачей которого является продвижение услуг медицинских учреждений в формате комплексного туристического продукта. Вице-губернатор предложил установить взаимодействие между петербургским Агентством и Информационным центром транзитного медицинского туризма города Инчхон. Сегодня Северной столице интересен опыт корейских коллег в организации работы маркетинговых отделов ведущих клиник по привлечению пациентов, а также в создании программного обеспечения и законодательной базы Кореи.

11 сентября 2019 года южнокорейские эксперты смогут принять участие в панельной дискуссии на тему: «Развитие медицинского и оздоровительного туризма». Это мероприятие будет организовано в рамках 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО). Она впервые проходит в России с 9 по 13 сентября.

Вице-губернатор предложил организовать Дни Санкт-Петербурга в Инчхоне с провести двусторонние встречи профильных специалистов в связи с тридцатилетием со дня установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея в 2020 году.

«Мы считаем, что развитию активного партнерства между нашими городами будет способствовать создание совместной рабочей группы. Мы определили специалистов, которые будут персонально отвечать за развитие направлений нашего сотрудничества», - сказал вице-губернатор. Олег Марков передал документы о формировании рабочей группы южнокорейским коллегам для дальнейшей совместной деятельности.

Вице-губернатор пригласил представителей Ичнхона принять участие в крупных международных мероприятиях в Санкт-Петербурге и передал приглашения в адрес мэра Инчхона и представителей сферы культуры города на VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум, который состоится 14-16 ноября 2019 года.

Поделиться в соцсетях