Благотворительный фестиваль «Будь с Городом» пройдет на Дворцовой площади

12:15 пн, 19 августа, 2019

Общегородской социально-благотворительный фестиваль «Будь с Городом» пройдет на Дворцовой площади 31 августа. Он состоится в Международный день благотворительности и расскажет горожанам о детях и взрослых, живущих рядом с нами и нуждающихся в нашей поддержке. Праздник поможет собрать средства для подопечных фондов «СВЕТ», «Детский хоспис» и «Добрый слон». Хедлайнером фестиваля станет группа «Сплин». 

«Мы очень рады участвовать в этом событии, для нас это еще одна возможность рассказать жителям города о нашем фонде: чем мы занимаемся, как помогаем. Возможно, к нам придут новые волонтеры. Ведь так просто стать автоволонтером или элементарно прийти в больницу помыть окна, любая помощь нужна. Но главное – мы презентуем там наш проект «Сила улыбки». У нас есть фотостудия. Мы фотографируем улыбающихся людей и передаем эти фотографии детям. У нас собрана уже тысяча улыбок, но, я думаю, при помощи фестиваля мы соберем их еще больше», – говорит в интервью Городу+ директор фонда помощи детям с онкозаболеваниями «СВЕТ» Юлия Божина. 

Праздник объединит порядка 50 тысяч петербуржцев. Гости фестиваля совместят приятное с полезным: здесь можно будет и весело провести время, и спасти чью-то жизнь. Фонды расскажут о своей работе. Каждый получит возможность внести посильный вклад в общее дело: присоединиться к волонтерскому движению, поддержать онкологических пациентов морально или перевести на их лечение любую сумму. По словам Юлии Божиной, даже 100 рублей, отданные на доброе дело от чистого сердца, сделают мир немного лучше. 

Разнообразят программу увлекательные мастер-классы, игры и выставка-презентация благотворительных фондов и волонтерских организаций. А кульминацией фестиваля «Будь с Городом!» станет вечерний концерт на главной площади Санкт-Петербурга с участием звезд первой величины – актеров, музыкантов, телеведущих, журналистов. В этот день на Дворцовой площади пройдет петербургская премьера шоу «Танцы» от ТНТ, выступят группы Markscheider Kunst, «Пролетарское Танго», Therr Maitz и «Сплин». 

«СВЕТ» – это Санкт-Петербургский благотворительный фонд. Он помогает детям с онкологическими заболеваниями преодолеть болезнь, сделав их лечение максимально эффективным. Волонтеры фонда поддерживают малышей и их семьи в больницах, помогают достать редкие и дорогостоящие лекарства. Работа «СВЕТА» предельно прозрачна: отчет обо всех, даже самых незначительных тратах сотрудники ежедневно публикуют на официальном сайте. 

«НКО – это такая же работа. Мы применяем точно те же инструменты, что и в коммерческой деятельности, но нам нужно знать их еще лучше, ориентироваться еще быстрее. Только наши цели сильно отличаются от коммерческих. Мы помогаем детям с онкозаболеваниями: и материально, и психологически. Работать в фонде гораздо интереснее, потому что у нас есть прекрасная светлая мотивация, которая объединяет нашу команду. Когда к нам приходит новый человек, он либо приживается и понимает, что он может быть полезен, либо нет, это обычно видно сразу. Но внести свой небольшой вклад, так или иначе, точно может каждый», – уверена Юлия Божина. 

Помочь фонду любым удобным способом можно на официальном сайте. Праздник «Будь с Городом!» пройдет на Дворцовой площади 31 августа в 17:00. Вход свободный, приветствуются добровольные благотворительные взносы.

Поделиться в соцсетях