В МФЦ стартовал прием документов на аттестацию педагогов

10:36 пн, 19 августа, 2019

Все многофункциональные центры Петербурга (МФЦ) по 15 мая 2020 года будут вести прием документов по услуге «Организация и проведение аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений». Квалификационная категория устанавливается непосредственно в Центре аттестации работников образования комитета по образованию (ЦАРО), сообщили в пресс-службе СПб ГКУ «МФЦ».

Так, за получением услуги в МФЦ могут обратиться педработники государственных образовательных учреждений, подведомственных администрациям районов Петербурга, комитетам по образованию, по культуре, по здравоохранению, по физической культуре и спорту (кроме тренеров), а также частных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, среднего профессионального образования и дополнительные образовательные программы.

По информации пресс-службы МФЦ, аттестация проводится не реже одного раза в пять лет. На первую квалификационную категорию имеют право подать заявление все педагоги, желающие пройти аттестацию. На высшую - заявление подается, если на первой квалификационной категории педагог проработал не менее двух лет, либо при имеющейся действующей высшей квалификационной категории. При наличии второй квалификационной категории заявление можно подать только на первую категорию.

При подаче документов предоставляется портфолио - индивидуальная папка, в которой зафиксированы личные профессиональные достижения педагогического работника в образовательной деятельности, результаты обучения, воспитания и развития его учеников, вклад педагогического работника в развитие системы образования в межаттестационный период. В МФЦ подается портфолио объемом не более 15 страниц. Индивидуальные папки большего объема предоставляются заявителем лично в ЦАРО, расположенный по адресу: ул. Ломоносова, 11.

Продолжительность аттестации для каждого педагогического работника с начала ее проведения и до принятия решения аттестационной комиссией не превышает 60 календарных дней со дня получения портфолио работниками ЦАРО, добавили в МФЦ.

Поделиться в соцсетях