В Петербурге откроется отделение рассеянного склероза при ГКБ № 31

14:37 пт, 16 августа, 2019

В Северной столице откроется отделение медицинской реабилитации на 35 мест для оказания помощи пациентам с заболеваниями центральной нервной системы и органов чувств, а также с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы. Отделение будет находиться в Городской клинической больнице № 31, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Анны Митяниной.

Площадь отремонтированного отделения медицинской реабилитации - 1159 кв. м. В нем размещены комфортные палаты, имеющие специальные приспособления для пациентов с ограниченными возможностями, оборудованы кабинеты для приема врачами-специалистами, манипуляционные и процедурные кабинеты, оснащенные специальным современным реабилитационным оборудованием, включая робототехнические аппараты и бассейн, приспособленный для пациентов с ограниченными возможностями.

Как отметили в пресс-службе, создание отделения медицинской реабилитации повысит качество и сократит сроки ожидания медицинской услуги по профилю «медицинская реабилитация». Таким образом, ежегодно в этом отделении смогут получать современную медицинскую реабилитацию более 1000 пациентов – жителей Петербурга.

Поделиться в соцсетях