В Выборгском районе Петербурга задержали семь грузовиков с отходами

11:43 пт, 16 августа, 2019

В Выборгском районе проверили перевозчиков отходов. Межведомственный экологический рейд с участием представителей комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, городской Природоохранной прокуратуры выявил семь нарушителей, сообщили в пресс-службе комитета.

Так, у водителей проверяли сопроводительную документацию для транспортировки отходов. При необходимости с привлечением аккредитованной лаборатории производился отбор проб отходов, чтобы определить их класса опасности.

В результате, семь грузовых автомобилей с отходами в кузове были изъяты. В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по частям 1 и 2 статьи 8.2 КоАП РФ, добавили в пресс-службе природоохранного ведомства. 

На прошлой неделе было задержано пять машин с отходами в Невском районе. Проведение совместных рейдов признано одной из самых действенных мер по пресечению нарушений экологических требований во время транспортировки отходов.

Поделиться в соцсетях