Город+ и студия «Горошины» помогут детям подготовиться к школе

11:37 чт, 15 августа, 2019

Мастер-класс для детей и родителей по подготовке к учебному году 25 августа проведут Город+ и театральная студия «Горошины». Ребят ждут увлекательные тренинги по раскрепощению, концентрации внимания и психологическому настрою. 

«Мы не будем рассказывать, как прийти в школу и стать там успешным. Мы просто снимем некоторые барьеры, проведем несколько тренингов, которые помогут настроиться, выйти из зоны комфорта и ощутить эмоциональный полет. После школы дети не могут говорить громкими голосами, они зажимаются, боятся. А ведь бегать, кричать, веселиться – это детская природа. Только нужно направить ее в мирное русло – в энергию творчества. Этим мы и займемся. Ребенок сможет позволить себе больше – быть ярче, быть интереснее, понять, что этот мир дружелюбнее, чем кажется», – говорит художественный руководитель студии Евгения Латонина. 

По словам педагога, «гиперактивность» – это не диагноз, а результат неправильного подхода к воспитанию в общеобразовательных школах. Вместе со своими учениками Евгения Латонина представит детям и родителям техники распределения нагрузки и концентрации внимания. Профессионал научит собираться с мыслями на 45 минут урока без ущерба для детской открытости и непосредственности. Также участники сделают артикуляционно-дикционные упражнения на технику речи. 

«Иногда просто необходимо позволить себе кричать, бегать, кривляться. Ведь из этого и состоит профессия актера. Все наши студийцы отмечают, что им все легче и легче дается школьная программа. Я всегда говорю: не нужно бороться с системой, нужно брать от нее лучшее и идти своим путем. А самое простое упражнение для счастья на каждый день – улыбаться пять минут и не останавливаться ни при каких обстоятельствах», – подытожила руководитель студии «Горошины».

Поделиться в соцсетях