Петербургских школьников приглашают на конкурс чтецов «Стихия»

11:33 чт, 15 августа, 2019

Конкурс «Стихия» пройдет в театральной студии «Горошины» осенью 2019 года. Артисты театра «Приют комедианта» определят самых талантливых юных чтецов Петербурга. К участию в конкурсе приглашаются дети, увлеченные литературой и актерским мастерством. 

«Мы хотим, чтобы к нам приходили ребята, которые любят читать вслух: прозу и стихи, классику и, возможно, свои собственные произведения. Если не любят, пусть не приходят. Тут самое важное – любить. Это хорошая возможность раскрыть себя, войти в удивительный мир поэзии и театра. Это особый мир. В него стоит только однажды попасть, а выпасть назад, во все эти дворовые тусовки очень сложно. Чтение не только развивает память, но и приобщает ребенка к хорошему. Я советую подходить к нему с позиции содержания, а не формы. Важно, что ты хочешь донести, а не как», – рассказывает в студии Города+ актриса и художественный руководитель студии «Горошины» Евгения Латонина. 

В конкурсе «Стихия» будет несколько номинаций: стихотворения, прозаические отрывки, авторские произведения и многое другое. В рамках каждой номинации компетентное жюри распределит призовые места. Подробные правила и сроки конкурса организаторы разместят в официальной группе студии Вконтакте.

Поделиться в соцсетях