Московский Театр.doc покажет в Петербурге два спектакля

20:30 ср, 14 августа, 2019

В Петербурге покажут два спектакля московского «Театра.doc» - «Кантград» и «Выйти из шкафа». Об этом сообщили в пресс-службе театральной Площадки «Скороход», где пройдут спектакли.

Все работы театра строятся на интервью с реальными людьми, на рассказах очевидцев и на подлинных материалах истории. Оба спектакля документальные и были выпущены в 2016 году, для обоих потребовался почти год исследовательской работы.

«Кантград» мы еще ни разу не показывали в Петербурге, и мне кажется важным сделать это. Оба спектакля - про поиск общего языка, про возможность диалога. «Кантград» - про возможность диалога между вчерашними врагами сразу после войны, когда в разбомбленном Кёнигсберге, а потом - Калининграде, под одной крышей оказались первые советские переселенцы и мирное немецкое население, которое не сразу покинуло территорию Восточной Пруссии. И каково это - делить кров ихлеб с врагом? «Выйти из шкафа» - про возможность диалога и принятия родителями своих детей-гомосексуалов, про готовность принять выбор своих детей, не навязывая им своё видение их будущего. Мне кажется, в современной России это чрезвычайно важные темы - как понять и принять другого, не такого, непонятного, чужого. Без войны и вражды»,- рассказала режиссер театра Анастасия Патлай.

Спектакли пройдут 24 и 25 августа.

Поделиться в соцсетях