В Ленобласти откроют завод электротехнического оборудования

09:38 ср, 14 августа, 2019

В Ломоносовском районе дали старт строительству завода по производству электротехнического оборудования компании «Хакель». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Торжественная церемония закладки первого камня будущего производственного комплекса АО «Хакель» состоялась в индустриальном парке «Гринстейт». На предприятии будут производить устройства защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП), молниезащитные, заземляющие устройства и другие приборы.

«Продукцию компании «Хакель» покупают крупнейшие российские компании. И это подтверждает ее высокое качество и конкурентоспособность на рынке», — отметил на церемонии директор ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области» Андрей Сергеев и пожелал инвестору успехов в реализации проекта.

Генеральный директор АО «Хакель» Андрей Кадуков рассказал, что сегодня компания производит порядка пяти тысяч наименований различного электротехнического оборудования. Около 80% продаж осуществляется на российском рынке, остальные — в странах СНГ.

В строительство нового завода компания вложит 350 миллионов рублей. Территория, на которой расположится комплекс, составляет 11 000 квадратных метров. На будущем предприятии будет создано около 200 рабочих мест. Предполагается, что проект будет реализован уже в 2020 году.

Поделиться в соцсетях