В Сестрорецке построили родильный дом

17:42 вт, 13 августа, 2019

Госстройнадзор Петербурга завершил проверку построенного родильного дома в Сестрорецке. Здание возведено в рамках реализации инвестиционного проекта и в соответствии с решением городского правительства, сообщили в пресс-службе ведомства.

В новом родильном доме, расположенном на пересечении улицы Пограничников и набережной реки Сестры, находится стационар и отделение восстановительного лечения, которые предусмотрены для обслуживания пациенток низкого перинатального и акушерского риска во время беременности и родов. Стационар рассчитан на 72 роженицы и оснащен всем необходимым, в частности операционными, палатами интенсивной терапии для мам и их новорожденных.

Инспекторы провели контрольно-надзорные мероприятия и установили, что здание построено в соответствии с требованиями проектной документации и энергетической эффективности - застройщик получил заключение о соответствии.

Кроме того, в Службе госстройнадзора добавили, что вблизи от построенного здания завершается строительство еще одного медицинского учреждения. После окончания работ все объекты здравоохранения будут представлять единый больничный комплекс. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – 4-й квартал 2019 года. 

Поделиться в соцсетях