В Курортном районе готовят чердаки к зиме

15:58 вт, 13 августа, 2019

В Курортном районе завершается подготовка к отопительному сезону. На сегодняшний день к зиме готовы 87% жилых домов, сообщили в пресс-службе районной администрации. 

По словам первого заместителя главы администрации Курортного района Сергея Алексеева, работы по оптимизации температурно-влажностного режима  в чердачных помещениях и на  кровле идут в трех направлениях:  «холодный чердак», «теплый чердак» и обогревание кровли по периметру. 

Как рассказали в пресс-службе, в многоквартирных домах  Курортного  района жилищники насчитали  214 кровель, которые подлежат регулярной очистке. «В прошлом году,  чтобы достичь эффекта  так называемого холодного чердака, по  потенциально опасным кровлям, склонным к образованию сосулек,  -  их более 100 -   были проведены работы по оптимизации температурно-влажностного режима, в том числе обеспечение вентиляции,  утепление теплосетей, утепление перекрытий между последним этажом и кровлей и т. д. В том же году зимой   оставшиеся  кровли были обследованы тепловизором, фиксирующим утечку тепла, и выбран еще  41 адрес  на  2019 год», - пояснили в администрации района.

Поделиться в соцсетях