В Петербурге стартует открытая литературная школа

16:13 вт, 13 августа, 2019

Российские писатели проведут мастер-классы для начинающих авторов в Петербурге. Занятия пройдут в рамках открытой литературной школы «Россия: диалог культур». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на куратора проекта, писателя Андрея Аствацатурова.

По его словам, проект объединит писателей, лауреатов премий с большими тиражами сочинений из разных регионов России. Литературная школа пройдет с 15 по 28 августа в музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме. В программе запланированы 12 встреч с ведущими российскими писателями, их адресаты – молодые авторы и те, кто хочет познакомиться с современным литературным процессом в России и научиться вдумчивому чтению художественного текста.

Участвовать в школе в качестве преподавателей будут председатель Союза писателей Петербурга Валерий Попов, лауреат Букеровской премии Михаил Елизаров, прозаик и литературный критик, ответственный секретарь премии «Национальный бестселлер» Вадим Левенталь и лауреат премии Александра Грина Наринэ Абгарян.

Для того, чтобы присоединиться к школе, необходима предварительная регистрация. Все мастер-классы также будут транслироваться в прямом эфире в сети.

Поделиться в соцсетях