Жители Северной столицы отметят День гимна РФ хоровым исполнением торжественной песни на стадионе «Газпром Арена». Об этом сообщает сообщество «Городской центр волонтеров Санкт-Петербурга» в социальной сети «Вконтакте».
В рамках акции 1 сентябре в чаше стадиона на Крестовском острове соберутся более 10 тысяч музыкантов и хор из зрителей.
Огромным музыкальным коллективом будет управлять дирижер, чье имя устроители акции пока держат в секрете. Следить за его дирижерской палочкой можно будет из любой точки огромного стадиона – по арене установят гигантские экраны, передающие изображение в режиме реального времени. Как обещают организаторы, это будет самое необычное исполнение гимна России.
В ходе акции планируется установить мировой рекорд Гиннеса.
Событие пройдет 1 сентября.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных