Софийский бульвар в Пушкине благоустроят до конца августа

17:42 пт, 09 августа, 2019

Завершается благоустройство Софийского бульвара в Пушкине на участке от Жуковско-Волынской улицы до улицы Глинки. Все работы будут завершены до конца месяц, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

«По бульвару проходит путь к Колонистскому и Отдельному паркам, а вокруг расположены поликлиники, три детских сада и две школы. На объекте будет много детей – им должно быть комфортно и интересно, их должна окружать красота», - подчеркнул председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский во время выездного совещания.

К сегодняшнему дню на Софийском бульваре отремонтировали дорожки и переделали газоны на площади более 20 тыс. кв. м. На следующей неделе начнется монтаж новых комплексов и качелей, на участки уложат мягкое покрытие, которое убережет маленьких посетителей от травм. Оборудование на площадках подобрано для детей разного возраста: у малышей будет свой уголок с песочницей, у ребят постарше – свой, со спортивными тренажерами.

Как рассказали в пресс-службе комитета, 11 тысяч цветов использованы для того, чтобы наполнить территорию яркими красками. Садовники высадили также горные сосны и можжевельник, 400 кустов парковой розы, которые уже в следующем году дадут пышное цветение. На бульваре созданы альпийские горки. В оформлении объекта использованы 800 многолетников, в том числе – злаковые культуры, которые придают пространству глубину, объемность и утонченность: перистощетинник, ковыль, тимофеевка, овсянница голубая, пеннисетум, мискантус. Злаки хорошо вписываются в композиции и украшают цветники до самых морозов.

Всего в этом году в Петербурге благоустраивают 145 объектов – парки, скверы, бульвары, набережные, территории у социальных объектов, внутриквартальные территории и т.д. На формирование новой комфортной городской среды во всех районах города выделено более 4 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях